
Движение по ледовой переправе Салехард - Лабытнанги прекратилось в ночь на 29 апреля. Теперь пассажиров перевозят суда на воздушной подушке.
Первый рейс отправился в 6:45 утра со стороны Лабытнанги, последний запланирован на 23:00 со стороны Салехарда. Стоимость проезда для взрослого с картой «Морошка» составляет 200 рублей, без - 260 рублей. Детям проезд обойдется в 100 и 130 рублей соответственно. Провоз 10 килограммов багажа добавит к стоимости 20 или 26 рублей. Приобрести билеты можно в павильонах на обеих сторонах Оби.
Изначально предполагалось, что автобусное сообщение по переправе прекратится 1 мая. Но затем сроки сдвинулись на 25 мая - из-за потепления проезд стал небезопасным.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.