
В Тарко-Сале завершилось строительство детского медицинского центра посещаемостью до 150 человек в сутки. Остались лишь последние штрихи, сообщили в региональном департаменте строительства и жилищной политики.
Сейчас строители наносят навигационные знаки и завершают пусконаладочные работы внутренних инженерных систем.
Уже частично установлено медицинское оборудование, а в актовом зале скоро появится мультимедийная аппаратура. В дальнейшем здесь будут проводить медицинские конференции, обучение сотрудников, профилактические лекции для населения и не только.
Современный медицинский центр объединит под одной крышей педиатрическое отделение стационара и детскую поликлинику. В его составе - приемно-смотровой бокс, палаты интенсивной терапии и для совместного пребывания детей с родителями. Кстати, в каждой палате есть свой санузел с душевой кабиной и кнопка вызова медсестры с поста.
Медучреждение построено на территории больничного городка и оформлено в единой стилистике с другими корпусами, в которых прошел капитальный ремонт.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.