
Прокуратура Ямальского района помогла работникам АО «Ямальская управляющая компания» получить долгожданную зарплату. Выявить многомиллионный долг удалось по итогам проверки, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
- Установлено, что что 107 работников предприятия не получили зарплату за март 2026 года. В результате сформировалась задолженность на сумму более 7 миллионов рублей, - прокомментировали в надзорном органе.
Далее прокуратура внесла директору организации представление об устранении нарушений закона, которое было исполнено.
Ранее «Комсомольская правда» - Ямал» рассказывала о том, что логистическая компания из Губкинского задолжала своим работникам более 12 миллионов рублей. Эти деньги полагались 43 работникам.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.