Boom metrics

«Ямальская управляющая компания» оставила без зарплаты более ста работников

Прокуратура помогла работникам АО «Ямальская управляющая компания» получить долгожданную зарплату
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

Прокуратура Ямальского района помогла работникам АО «Ямальская управляющая компания» получить долгожданную зарплату. Выявить многомиллионный долг удалось по итогам проверки, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

- Установлено, что что 107 работников предприятия не получили зарплату за март 2026 года. В результате сформировалась задолженность на сумму более 7 миллионов рублей, - прокомментировали в надзорном органе.

Далее прокуратура внесла директору организации представление об устранении нарушений закона, которое было исполнено.

Ранее «Комсомольская правда» - Ямал» рассказывала о том, что логистическая компания из Губкинского задолжала своим работникам более 12 миллионов рублей. Эти деньги полагались 43 работникам.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.