Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2026 3:29

С новым ветром придет похолодание: погода на Ямале 5 апреля 2026 года

Какой будет погода на Ямале 5 апреля 2026 года
Мокрый снег с дождем пришли на Ямал

Мокрый снег с дождем пришли на Ямал

Фото: Сергей ЧЕРНЫХ. Перейти в Фотобанк КП

В воскресенье, 5 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 8-13 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха днем составит 0… +5 градусов, местами до -5 градусов.

В Салехарде сегодня переменная облачность и без осадков. Утром столбики термометров показывают -2 градуса. Днем не выше -1 градуса. Вечером похолодает до -3 градусов. Ветер северо-западный 2-9 метров в секунду.

В Новом Уренгое пасмурная погода, утром небольшой мокрый снег с дождем и +1 градус. Днем похолодает до -2 градусов. К ночи столбики термометров опустятся до -5 градусов. Ветер северо-западный 8-15 метров в секунду.

В Ноябрьске пасмурная погода, вечером ожидается мокрый снег с дождем. Утром +1 градус, днем максимум +2 градуса, вечером похолодает до -2 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный и северный 4-10 метров в секунду.