
На Ямале появится служба психологической поддержки юных спортсменов. Это стало возможным благодаря жительнице Лабытнанги Анне Тараскиной: она получила грант на реализацию своей идеи, сообщила глава Приуральского района Марина Трескова.
- Всего гранты получили девять проектов-победителей, представленных нашими социально ориентированными НКО. Им выделят финансовую поддержку из средств окружного бюджета и Фонда президентских грантов на общую сумму 16,7 миллиона рублей, - сказала Трескова.
Так, организация «Мужество и Отвага» разработала проект «Помнить - значит жить», направленный на сохранение памяти о земляках, погибших в зоне спецоперации. «Наследие семи лиственниц» предлагает возобновить фестиваль северных ремесел «Семь священных древ». А «Содружество Активных Молодежных Инициатив» займется организацией этнопраздника «Нани торова!», что в переводе с ненецкого языка означает «Еще раз здравствуйте!»
Уже с 1 апреля лабытнангские общественники начнут воплощать свои проекты в жизнь.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.