
В Новом Уренгое втрое выросла раскрываемость уличных правонарушений. Причиной тому - современная система видеонаблюдения. Об этом сообщила замглавы администрации города по вопросам безопасности Оксана Мурашко.
- Благодаря внедрению инновационных решений в 2025 году успешно раскрыто 89 правонарушений, что втрое превышает показатель за 2024 год, - сказала она.
Сегодня городская система видеонаблюдения включает 886 камер, которые круглосуточно следят за порядком на улицах, в общественных местах и торговых центрах. Все они четко распознают черты лица и способны детализировать индивидуальные особенности людей.
Планируется, что в текущем году система пополнится на 80 камер. Это еще больше повысит уровень правопорядка в городе и безопасность новоуренгойцев.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.