Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2025 11:53

В отдаленном микрорайоне Нового Уренгоя открыли базу для пассажирского транспорта

Базу для пассажирского транспорта открыли в Коротчаево
Фото: Иван Гавриленко

Фото: Иван Гавриленко

В отдаленном микрорайоне Нового Уренгоя - Коротчаево - открыли базу для пассажирского транспорта. Она будет обеспечивать транспортное обслуживание жителей микрорайонов Коротчаево, Лимбяяха, а также маршрута Коротчаево - Новый Уренгой, сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

База имеет просторный отапливаемый бокс. В нем автобусы будут защищены от дождя, снега и готовность к работе в любое время года.

Для работников предприятия построено административное здание со всеми удобствами. Здесь же водители будут проходить предрейсовый осмотр.

Кстати, такие боксы уже есть в Салехарде, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко, Губкинском, Надыме и Тарко-Сале.

Ранее «Комсомольская правда» - Ямал» рассказывала о том, что города и районы региона получили более тридцати новых автобусов.