Boom metrics

Подросток из Шурышкарского района решил погонять на мопеде и оказался в больнице

В Шурышкарском районе пострадал катающийся на мопеде подросток
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

На ямальских дорогах вновь пострадал ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Произошла авария 28 июля рядом с домом № 7 по переулку Школьный в селе Азовы.

- Установлено, что около 23:45 несовершеннолетний водитель мопеда «Alfa» не справился с управлением и опрокинулся. В результате подросток получил травмы и был доставлен в медучреждение, - прокомментировали в ведомстве.

Всего за прошедшие сутки на Ямале зарегистрировано 3 ДТП, а с начала года 2 628, в которых 12 человек погибли и 158 получили травмы, в том числе 21 ребенок.

Автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее и соблюдать ПДД. Водителям рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим, а пешеходам - размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.