
Пострадавшие от паводка жители Тарко-Сале получат материальную помощь. Как рассказали в департаменте соцзащиты Пуровского района, это 20 и 50 тысяч рублей.
Так, 50 тысяч положены для семей, состоящих из двух и более человек, 20 тысяч - для одиноко проживающих. Документы можно подать через МФЦ, Госуслуги или по почте.
Кроме того, властями создана комиссия, которая будет оценивать ущерб. Не исключены дополнительные выплаты.
Напоминаем, что получить информацию по вопросам оказания материальной помощи можно по номерам: 8 (34997) 2-10-32 и 8 (902) 625-69-87.
С приходом «большой» воды власти оперативно создали телеграм-канал, в котором осуществляется сбор заявок, принимаются предложения таркосалинцев, публикуется оперативная информация.
Также в связи с паводком в администрации открыли «горячую линию». Оставить заявки на откачку воды или сообщить о ситуации можно по телефону: 8(349)972-23-10.
Кроме того, запустила свою «горячую линию» и прокуратура. Звонки принимаются по телефонам: +7 (34997) 2-17-07, 2-17-50, + 7 (902) 816-40-31. Жители смогут получить информации о складывающейся обстановке в населенных пунктах, подвергшихся подтоплению, и не только.