Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2024 2:32

На трассе Салехард - Аксарка установили зарядную станцию для электромобилей

На Ямале установили третью станцию для заряда электромобилей
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

На трассе Салехард - Аксарка появилась зарядная станция для электромобилей мощностью 150 кВт. Об этом сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства .

- Зарядная станция разместилась на парковке вдоль дороги Салехард - Аксарка. Одновременно она сможет заряжать три автомобиля, необходимое время для полной зарядки одной машины - от 20 до 40 минут, - прокомментировали в ведомстве.

Новая заправка идеально адаптирована для погодных северных условий: она может работать при температуре до -50 градусов.

Кстати, за основу дизайна взят туристический бренд округа «Северное сияние».

Напоминаем, что это уже третья станция для зарядки электромобилей на Ямале. Ранее их установили в Надыме и на Карамовском посту. Еще две планируется разместить в Ноябрьске и Новом Уренгое.