
В Ноябрьске столкнулись велосипедист и самокатчик. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
Произошло дорожно-транспортное происшествие 12 сентября около 20.30 на пересечении улиц В. Цоя - В. Высоцкого.
- Неустановленный велосипедист, двигаясь по тротуару, допустил столкновение с самокатчиком, ехавшем в попутном направлении, - прокомментировали в ведомстве.
В результате пострадал несовершеннолетний пассажир самоката - его госпитализировали в больницу.
Всего за прошедшие сутки на Ямале произошло 17 аварий, а с начала года 3 129, в которых 23 человека погибли и 222 получили травмы, в их числе 29 детей.
Автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее и соблюдать ПДД. Водителям рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим, а пешеходам - размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.