Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2024 7:45

Авиакомпания «Ямал» вдвое увеличила норму бесплатного провоза багажа для участников СВО

Авиакомпания «Ямал» увеличила норму бесплатного провоза багажа для бойцов спецоперации
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Авиакомпания «Ямал» вдвое увеличила норму бесплатного провоза багажа для участников СВО. Теперь она составляет 50 килограммов за два багажных места, сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, данная мера поддержки распространяется на супругов, детей и родителей бойцов спецоперации, в том числе погибших.

- Работа с участниками СВО находится в приоритете, стараемся создавать для наших бойцов комфортные условия. Ребята летают с тяжелой объемной экипировкой, чтобы ее было удобнее перевозить, норма багажа увеличена - до 50 килограммов за два багажных места, - сказал генеральный директор АО «АТК «Ямал» Артем Лобачев.

Также у авиакомпании действует специальный тариф на покупку авиабилетов для участников СВО и членов их семей. Стоимость билета на субсидируемых и коммерческих направлениях приравнена к тарифу по программе лояльности «Морошка».

По словам Артема Лобочева, авиакомпания регулярно контролируем наличие мест для бойцов.

- Особенно обращаем внимание на высокий сезон. Например, за первые два летних месяца мы перевезли 1 400 пассажиров: участники СВО, их родители, супруги и дети, - заключил он.