
Лабытнангец Дмитрий Воробьев посмертно награжден орденом Мужества. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщили в городской администрации.
Государственную награду торжественно передали семье защитника Родины - матери и отцу.
- Среди имен лучших сынов России навечно останется имя Дмитрия Воробьева. Оно занесено в книгу бессмертной славы, мужества и доблести. Наша глубокая благодарность тем, кто честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества, и вечная память павшим воинам, - сказала во время церемонии глава муниципалитета Марина Трескова.
В зону спецоперации мужчина отправился, подписав контракт с Минобороны РФ, служил в должности старшего стрелка.
Дмитрий Воробьев родился в Харькове, но вырос в Лабытнанги, окончил здесь школу №3 и Ямальский полярный агроэкономический техникум. После службы в армии учился в Уральском институте коммерции и права, затем жил и работал в Тюмени, занимался строительством.