
В Пуровском районе задержали браконьеров, убивших бурого медведя. Об этом сообщили в окружной службе по охране биоресурсов.
- Браконьеров задержали на месте преступления во время разделки туши. Ими оказались двое жителей поселка Ханымей, - прокомментировали в ведомстве.
Сотрудники полиции изъяли у нарушителей патроны, два охотничьих ружья и столько же ножей, а также тушу самого медведя.

Сейчас в отношении северян проводится проверка. За нарушение правил охоты им грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Кроме того, не исключено, что мужчинам придется возместить причиненный природе ущерб - 180 тысяч рублей.
Решение о дальнейшем наказании будет принято судом.
Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Приуральском районе задержали браконьеров, наловивших щуки и щекура.