
В Мужах откроется кадастровое бюро. Это стало возможным благодаря гранту в три миллиона рублей, выигранному местным жителем Василием Мингалевым.
- Продолжаем поддерживать наших предпринимателей. На днях подвели итоги сразу двух грантовых конкурсов. Так, в конкурсе «Субсидирование приоритетных направлений развития предпринимательства» победителем стал Василий Мингалев, он планирует открыть в райцентре кадастровое бюро, - прокомментировал глава Шурышкарского района Олег Попов.
Кстати, услуги в области кадастрового учета и землеустройства весьма востребованы у жителей района. Для их оказания требуется специализированное оборудование, которое предприниматель и планирует приобрести на средства гранта.
А в конкурсе «Развитие сельского хозяйства» грант в миллион рублей достался фермеру Владе Елемесовой. Она планирует приобрести стройматериалы и комплектующие для расширения производства.
Отметим, что данные конкурсы проводятся с 2009 года, за это время поддержку получили более 20 предпринимателей.