Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2024 11:31

Ямальцы могут присоединится к Неделе добра и помочь всем нуждающимся

На Ямале стартовала Неделя добра
Фото: пресс-служба губернатора

Фото: пресс-служба губернатора

На Ямале стартовала Неделя добра, в рамках которой каждый сможет оказать помощь нуждающимся - семьям участников СВО, пожилым гражданам и приютам для животных. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Так, в Шурышкарском и Надымском районах запланированы «Зимние субботники». Волонтеры помогут пожилым людям в расчистке придомовой территории от снега.

А 20 апреля пройдет Всемирный день донора крови. Ямальские волонтеры-медики проведут лекции и расскажут, что нужно сделать, чтобы стать донором, о местах сдачи крови в регионе. Также запланированы массовые мастер-классы по оказанию первой помощи.

В школах и детских садах пройдут познавательные уроки, на которых ребятам расскажут про добрые дела, экологические привычки и проведут мастер-классы по изготовлению кормушек.

Большинство приютов округа проведут дни открытых дверей. У ямальцев появится возможность познакомиться с пушистыми питомцами, принести им корм и лакомства, игрушки, теплые вещи и одеяла.

Отметим, что Неделя добра проходит под эгидой стратегии развития «Ямал-100», запущенной губернатором региона Дмитрием Артюховым.