Boom metrics

За лето в Новом Уренгое отремонтируют улицу Крайняя и Северную магистраль

В Новом Уренгое изменятся улицы Крайняя и Северная магистраль
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

За лето в Новом Уренгое отремонтируют улицу Крайняя и Северная магистраль. Об этом рассказал глава города Андрей Воронов.

Так, на улице Крайняя капитально отремонтируют 680 метров. Рабочие обновят дорожное полотно, сделают тротуары, велодорожки, новое освещение (сейчас его вообще нет), площадки под остановки и павильоны. По просьбе жителей после ремонта здесь будет останавливаться автобус №7.

На улице Северная магистраль приведут в порядок 2,2 километра. Специалисты отремонтируют асфальт, освещение, сделают удобные и широкие тротуары, проведут озеленение, переустроят инженерные сети, предусмотрено устройство системы водоотведения.

Напоминаем, что также за летний период в Новом Уренгое отремонтируют улицы Магистральная, Таежная, Геологоразведчиков и Кольцевую дорогу.