
Ямал принимает участие во всероссийском голосовании по выбору «Народного органического бренда». Всего в номинации заявлены 23 производителя из 19 субъектов России.
Представляет округ АО «Совхоз «Байдарацкий». Это компания из Приуральского района, которая уже много лет занимается производством самой разной продукции: рыбные консервы, мясные и хлебо-булочные изделия, молочная продукция.
Кроме того, это единственное предприятие на Ямале, занимающееся разведением песцов.
Рынок сбыта продукции, производимой предприятием, не ограничивается только пределами региона. Например, его рыба и меха поставляются в другие области РФ, наиболее значимым из которых является Тюменская область.
Отдать свой голос можно до 21 марта на сайте Роскачества. Все, что нужно - выбрать организацию и нажать на кнопку «Проголосовать».