
Глава Приуральского района Иван Сакал вручил молодой семье Атаман сертификат на чумовой капитал.
Как рассказал управленец, Филипп Анатольевич и Августина Артемовна - пара потомственных оленеводов, вместе они уже около пяти лет. За это время у них родились трое детей: мальчишки Вениамин и Матвей, а также девочка Таисия - малышка появилась на свет всего несколько месяцев назад.
Филипп и Августина трудятся в восьмой бригаде совхоза «Байдарацкий». Сейчас их стойбище находится в районе реки Большой Епсидей. А количество совхозных и частных оленей составляет около четырех тысяч голов.
- Чумовой капитал стал хорошим подспорьем для молодой семьи, теперь у них появится собственное жилье. В комплекте есть все необходимое: шесты, нюки, печь, доски и нарты. Оленеводы отмечают хорошее качество комплектов, - подчеркнул управленец.