
Салехардцы пришли к выводу, что им нужна сезонная понтонная стоянка возле лодочной станции. Об этом говорят результаты голосования, проведенного в соцсетях главы города Алексея Титовского.
В итоге за вариант «да» высказались 83 человека, или 79,05%, а за вариант «нет» - 22 человека, или 20,95%.
В общей сложности планируется обустроить порядка 200 мест для судов и углубить русло реки вдоль береговой линии.
Обустройство понтонной стоянки входит в проект благоустройства набережной реки Полябта. В будущем здесь появятся пешеходные и велодорожки, беседки, игровые и спортивные площадки и дополнительная парковка на 80 машиномест.
Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», его поддержали более семи тысяч салехардцев.