
Сразу 48 семей из Нового Порта получили ключи от благоустроенных квартир. Об этом сообщил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.
Северяне переедут в дом по улице Школьная, все они - участники программы по переселению из аварийного жилья. В квартирах сделан ремонт «под ключ», рядом имеется уютный двор с детской спортивно-игровой площадкой и автомобильной парковкой.
- Будущие жильцы уже планируют переезд. Новоселы довольны, а это главное! Теперь у них впереди приятные хлопоты, - сказал управленец.
Также, по его словам, в селе еще есть аварийные дома, которые нужно расселять, поэтому работа предстоит большая.
До 2028 года в районе планируют построить 18 домов на 600 квартир.
Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Тольке работники агрофирмы получили ключи от новых квартир.