Boom metrics
НовостиОбщество1 января 2024 10:42

На Ямале в новогоднюю ночь дежурили более 700 медиков

На страже здоровья ямальцев в новогоднюю ночь были сотни медиков
В новогоднюю ночь в ЯНАО дежурили сотни сотрудников сферы здравоохранения. Фото: Департамент здравоохранения Ямала

В новогоднюю ночь в ЯНАО дежурили сотни сотрудников сферы здравоохранения. Фото: Департамент здравоохранения Ямала

Новый год – радостный и семейный праздник. К нему начинают готовиться за несколько недель до долгожданного дня. Люди неспешно выбирают подарки и наряды, продумывают, что готовить на праздничный стол, чем радовать близких и как провести это событие. И ни один день, ни одно масштабное событие не обходится без помощи медиков, врачей и всех тех, кто стоит на страже безопасности, здоровья и спокойствия.

Как сообщает департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, в новогоднюю ночь на рабочем месте провели 842 сотрудника сферы здравоохранения. Так, на дежурство вышли 137 врачей, 434 работника из числа среднего медицинского персонала и 210 – младшего медперсонала. Помимо этого, на службе находился 61 работник из числа немедицинского персонала, включая 30 водителей СМП.

Напомним, ранее мы писали, что В Тюмени врачи спасли женщину с тяжелой формой лихорадки Денге. Опасность данного заболевания в том, что высок риск летального исхода. Заведующая инфекционным отделением клинической больницы Тюмени Ольга Климова отметила, что симптомы данного опасного недуга на начальном этапе могут не вызвать у человека каких-либо опасений и подозрений. Они очень схожи с вирусными инфекциями, поэтому первым шагом в данном положении должно быть посещение врача.