Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2023 2:04

В Лабытнанги главную городскую елку украсили 700 шарами и гирляндой с 7 тысячами светодиодов

В Лабытнанги завершился монтаж елки на главной городской площади
Фото: Марина Трескова

Фото: Марина Трескова

В Лабытнанги завершился монтаж елки на главной городской площади. Как отметила глава муниципалитета Марина Трескова, эта красавица - еще один подарок в юбилейном году.

- Ее высота - более 20 метров. Украшают ель 700 шаров золотого и красного цветов, а также яркая мерцающая гирлянда с 7 тысячами светодиодов. На макушке - красивая снежинка, семилучевая, - рассказала градоначальница.

Здесь же завершается строительство главной зимней забавы для ребятишек - ледового городка. Его открытие состоится уже в эту субботу, 16 декабря.

Фото: Марина Трескова

Фото: Марина Трескова

Напоминаем, что в этом году власти потратили на обустройство ледовых городков полтора миллиона рублей. В Лабытнанги ледовой городок посвящен сказкам А.С. Пушкина и включает трон изо льда, дракона - символ года, шесть ледяных скульптур, игровой лабиринт и несколько горок.

В Харпе ледовый городок также построят возле местного Дома культуры. Жители смогут посидеть на импровизированном троне, посмотреть на символ года и посетить резиденцию снежинки.