Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2023 2:42

В Новом Уренгое собрали более двух миллионов рублей для бойцов СВО

Новоуренгойцы собрали для участников спецоперации более двух миллионов рублей
Фото: администрация Нового Уренгоя

Фото: администрация Нового Уренгоя

В Новом Уренгое завершился ряд мероприятий, проведенных в рамках благотворительного марафона «СВОИ», призванного помочь бойцам СВО. Как рассказали в городской администрации, благодаря неравнодушию северянам удалось собрать более двух миллионов рублей.

В детских садах и школах прошли ярмарки-продажи, праздничные концерты, мастер-классы, театрализованные представления и фестиваль национальных культур.

Деньги пойдут на покупку специального дорогостоящего технического оборудования, лекарственных средств и расходных материалов, использующихся при изготовлении вещей первой необходимости.

Завершится акция 9 декабря большим благотворительным марафоном в День Героев Отечества и в рамках празднования Дня Конституции. Мероприятие проидет в Арктическом лицее.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Фото: администрация Нового Уренгоя

Напоминаем, что ранее новоуренгойцы собрали для жителей Волновахского района наборы для творчества, канцелярию и игрушки.