Boom metrics
НовостиАвто27 октября 2023 11:57

Для безопасности пешеходов в Салехарде изменят схему движения рядом с Храмом Петра и Павла

В Салехарде изменят схему движения по улице Свердлова
Фото: администрация Салехарда

Фото: администрация Салехарда

В Салехарде изменят схему движения по улице Свердлова - в районе Храма Петра и Павла. Профильные службы уже приступили к устройству ограждений и установке дорожных знаков, рассказали в пресс-службе городской администрации.

- Принято решение о перекрытии парковки между Храмом и зданием службы ЗАГС, движение будет разрешено только для общественного транспорта, - прокомментировал ее представитель.

Также в мэрии пояснили, что это необходимо для предотвращения ДТП с участием пешеходов.

Напоминаем, что для удобства горожан этим летом была организована просторная автомобильная стоянка через дорогу, неподалеку от модельной библиотеки «Точка». Также небольшую автостоянка обустроили сбоку Храма Петра и Павла.

Ранее «Комсомольская правда - Ямал» рассказывала о том, что в Салехарде по просьбам жителей скорректировали движение автобусов №9 и №10.