
Нетрезвый житель Лабытнанги, находясь под «административкой», вновь нажил неприятности. По данным пресс-службы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, в марте этого года мужчина сел за снегоход в нетрезвом состоянии. Подобная «практика» уже была в жизни северянина. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Управление снегоходом лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и в марте этого года вновь пошел на подобный шаг, сев за руль транспортного средства будучи выпившим. Суд учел позицию государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на два с половиной года. А снегоход, на котором горе-водитель передвигался, был конфискован и обращен в доход государства.