
В Ямальском районе осудят рецидивиста из Яр-Сале, избившего двух односельчанок и угрожавшего убить одну из них. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.
Началась эта история еще 12 мая. Тогда северянин, находясь в алкогольном опьянении, из ревности избил возлюбленную, а спустя время, в июле, он, разыскивая ее и желая выяснить отношения, пришел к дому односельчанки, в котором находилась потерпевшая.
- Проникнув через окно в сени дома и сломав стену из деревянных панелей на лестничный марш, злоумышленник оказался внутри жилища. Обнаружив там сожительницу, мужчина избил ее, а затем и хозяйку, которая попыталась вступиться за гостью. После этого он приставил нож к шее последней и высказал угрозу убийством, - прокомментировали в ведомстве.
В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины мужчины. Он обвиняется по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев) - три эпизода, ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).