
Фото: Виктория ГАВРИК. Перейти в Фотобанк КП
В субботу, 9 сентября, синоптики прогнозируют потепление. Днем воздух прогреется до +20 градусов, на юге региона — до +22 градусов. День будет преимущественно ясный без осадков. А вот в воскресенье, 10 сентября, когда в ЯНАО назначены выборы, погода разительно не изменится. На избирательные участки ямальцам придется идти под палящим солнцем.
Осадки в день голосования на Ямале не прогнозируются. Ночью возможны заморозки от -1 до -4 градусов, днем в субботу, 9 сентября, столбики термометров поднимутся от +19 до +22 градусов. Некоторые районы ЯНАО накроют небольшие дожди, но они пройдут в первой половине дня и ближе к вечеру полностью прекратятся.

Ветер днем 4-9 м/с, местами могут быть порывы до 11 м/с. Напомним, 10 сентября на Ямале пройдут выборы губернатора Тюменской области.