
Фото: Вера ЗЕНИНА. Перейти в Фотобанк КП
После вмешательства пуровской прокуратуры водитель, покалечивший 10-летнюю девочку, должен выплатить ей крупную сумму денег. Как отметили в надзорном органе, ребенку был причинен здоровью средней тяжести.
- Авария произошла в мае 2022 года в Тарко-Сале. После полученных травм несовершеннолетняя находилась на стационарном лечении. Кроме того, девочка испытала сильнейший стресс, ее стали беспокоить частые боли в ногах, на лице остался шрам, она стала бояться машин и дороги, - прокомментировали в ведомстве.
В итоге виновника происшествия привлекли к административной ответственности и лишили водительских прав на полтора года. Однако этого прокурору показалось мало, и он потребовал выплатить ребенку компенсацию.
Суд полностью удовлетворил требования гособвинителя и взыскал в пользу девочки полмиллиона рублей. Исполнение решения находится на контроле ведомства.