Фото: Светлана Радионова, соцсети
В Ноябрьск с рабочим визитом приехала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Она встретилась с представителями нефтяных компаний, посовещалась с коллегами из регионального управления ведомства, а затем присоединилась к волонтерской экологической акции.
Руководитель надзорного ведомства отметила, что в последние годы нефтяники стали вкладывать значительно больше средств в экологические проекты. Масштабную программу по обновлению трубопроводного парка реализует на юге Ямала, в частности, «Газпром нефть».
- На сегодняшний момент динамика очень положительная, финансовый вклад компании в обеспечение целостности трубопроводов за последние два года больше, чем за предыдущие десять лет. И мы понимаем, что компании услышали, что экология – дело каждого, – прокомментировала Светлана Радионова.
В Ноябрьске она также приняла участие в экологическом марафоне, который состоялся в рамках слета молодых специалистов, организованного «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом».
Ранее Светлана Радионова посетила Тюмень. Вместе с губернатором Александром Моором и учениками новой школы № 56 она посадила на территории образовательного учреждения липы. А еще Светлана Радионова проверила, как ведутся работы по рекультивации земельного участка со свалкой, расположенного на 9-м километре Велижанского тракта. До конца 2023 года там должен появиться ровный газон.
Ранее глава природного ведомства посетила Тюмень. Вместе с губернатором Александром Моором и учениками новой школы №56 она посадила на территории образовательного учреждения липы. А еще Светлана Радионова проверила, как ведутся работы по рекультивации земельного участка со свалкой, расположенного на 9-м километре Велижанского тракта. До конца 2023 года там должен появиться ровный газон