Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика23 августа 2022 14:21

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов попал в новый санкционный список Канады

В список попали главы других регионов, в том числе Тюменской области
Фото: Личная страница губернатора ЯНАО в соцсети

Фото: Личная страница губернатора ЯНАО в соцсети

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов попал в новый санкционный список Канады. Об этом сообщается на сайте правительства этой страны. Кроме него в списке губернатор Тюменской области Александр Моор и несколько губернаторов регионов Уральского федерального округа: глава Свердловской области Евгений Куйвашев, а также глава Челябинской области Алексей Текслер.

"Артюхов Дмитрий Андреевич (родившийся 17 февраля 1988 года)", - указано в документе.

Канада включила в новый санкционный список 62 фамилии российских чиновников и руководителей предприятий. Санкции подразумевают запрет на въезд в Канаду и заморозку активов в этой стране, если они, конечно, есть.

Кстати, ранее Дмитрий Артюхов и Александр Моор были включены в санкционный список Великобритании. Глава Ямала ранее писал в своем telegram-канале, что попадание в санкционный список Великобритании - это высокая оценка его работы.

- Санкции со стороны Великобритании считаю высокой оценкой моей работы. У России есть только два союзника, остальные - пусть вводят санкции, - писал Артюхов.

На включение в черный список Канады Дмитрий Артюхов пока никак не отреагировал.

Напомним, мы писали ранее о том, что губернатор Дмитрий Артюхов, отправившийся в «Честный маршрут» по Ямалу, благополучно отработал четырех городах и сейчас отправился в Муравленко, где его ждет насыщенная программа.