Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2022 3:20

В Салехарде запустили еще два асфальтобетонных завода

Весь асфальт пойдет на ремонт городских улиц
Фото: администрация Салехарда

Фото: администрация Салехарда

ДСК «Приуралье», находящаяся в Салехарде, запустила два асфальтобетонных завода. Об этом рассказал глава города Алексей Титовский на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

- На одном, производительностью 80 тонн в час, проведен ремонт узлов и оборудования. Для второго завода, производительностью 200 тонн в час, этот сезон станет первым. В прошлом году была проведена полная модернизация предприятия, подключен газ. На сегодняшний день уже произведены первые тонны асфальта, завод полностью готов к работе на российском программном обеспечении. Ожидается поставка полимерно-битумной установки. Применение вяжущих смесей - необходимость для нашего климата, - написал он.

Кстати, все сырье закупается только у российских производителей, а смеси проходят тщательные исследования в лаборатории предприятия.

За сезон производитель планирует выпустить на двух заводах 40 тысяч тонн асфальта, при необходимости объем может быть увеличен. Он пойдет на ремонт городских улиц.

Напоминаем, что в конце мая Алексей Титовский рассказал, что Салехардский асфальтобетонный завод увеличил производство в полтора раза. Это связано с проведенной в прошлом году модернизацией.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.