Премия Рунета-2020
Ямал
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2022 12:37

Выпускницы из Ноябрьска и Нового Уренгоя набрали 100 баллов на госэкзамене по химии

Их ждет денежное вознаграждение
Фото: Правительство ЯНАО

Фото: Правительство ЯНАО

На Ямале огласили итоги первых трех госэкзаменов, состоявшихся 26 мая. В этот день выпускники сдавали химию, географию и литературу. По информации регионального департамента образования, наивысший балл получили две школьницы из Ноябрьска и Нового Уренгоя. Они успешно справились с экзаменационными заданиями по химии.

Татьяна Холодова является выпускницей ноябрьской школы №3. В январе 2022 года девушка прошла конкурсный отбор и участвовала в зимней олимпиадной школе МФТИ по химии в Москве. Планирует поступать на химический факультет или стать медиком.

Фото: Правительство ЯНАО

Фото: Правительство ЯНАО

А Елизавета Рудакова учится в классе естественно-научного профиля Гимназии Нового Уренгоя. Она мечтает стать биофармакологом и планирует поступать в Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет по направлению фундаментальной и прикладной химии.

Напоминаем, что школьники, набравшие наивысший балл, получат гранты от губернатора в размере 100 тысяч рублей. Такой же суммой поощрят педагогов, успешно подготовивших ребят к экзаменам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.