
В Губкинском продолжается масштабная реставрация храма Святителя Николая Мирликийского. Сейчас подрядчики обновляют фасад: его уже утеплили и готовят к покрытию фактурной штукатуркой.
С просьбой провести ремонт к главе города Андрею Гаранину обратились прихожане. По их словам, в храме было холодно и дуло из окон.
- Отец Валерий рассказал, что есть большие проблемы с фасадом. Та штукатурка, которая была сделана изначально, начала осыпаться, и влага попадала в саму кирпичную кладку. Это негативно влияет на саму сохранность здания. Приняли решение, что нужно помогать. Нам очень сильно посодействовал наш губернатор Дмитрий Артюхов, - рассказал Андрей Гаранин.
Обновится и ограждение: рабочие выложат новые колонны из кирпича, а металлические элементы почистят и покрасят.
Службы в храме продолжаются, в том числе и 11 июня - родительская суббота, в воскресенье - Троица.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.