Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics

В двух микрорайонах Ноябрьска заменят семь километров трубопровода

Работы уже начались
Фото: администрация Ноябрьска

Фото: администрация Ноябрьска

В первом и втором микрорайонах Ноябрьска началась глобальная реконструкцию сетей тепло- и водоснабжения. Всего планирует заменить 40 участков внутриквартальных сетей или около 7 000 метров трубопровода разного диаметра, сообщили в городской администрации.

Все работы будут проводиться поэтапно. На время их проведения жителям близлежащих домов придется обходиться без горячей воды. О сроках отключения горожане смогут узнать из объявлений, которые будут размещены на подъездах домов.

- В этом вопросе мы все же надеемся на понимание жителей, поскольку меняем трубы мы тоже для них. И отключение горячей воды - вынужденная необходимость. Старые сети прослужили уже 35 лет, они изношены. А благодаря их замене мы существенно повысим качество и надежность поставки ресурсов, - пояснил заместитель исполнительного директора по капитальному строительству и ремонту АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Виктор Рахимов.

Новые и современные сети гарантируют минимальные теплопотери и улучшенную защиту от коррозии благодаря современной полиуретановой изоляции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.