Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics

Департамент образования Лабытнанги прокомментировал «КП» жалобы учеников на некачественное питание в школах

По словам ведомства, нарушений не зафиксировано
Фото: паблик "Лабытнанги Info"

Фото: паблик "Лабытнанги Info"

Департамент образования Лабытнанги прокомментировал «Комсомольской правде - Ямал» жалобы школьников и родителей на некачественную еду в учебных заведениях города.

В ведомстве сообщили, что питание во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях организовано в соответствии с действующим законодательством. При этом в школах исполняются все требования санитарно-эпидемиологических правил и норм (санПин 2.3./2.4,3590-20).

- В сфере образования сформированы системы муниципального и родительского контроля. В каждой организации разработаны программы производственного контроля. Ежеквартально осуществляются проверки столовых школ с участием представителей надзорных органов, - рассказали в управлении образования.

Более подробно в ведомстве остановились на системе родительского контроля. В его рамках родители учеников ежеквартально проверяют школьные столовые, дегустируют меню и прочее. С начала года нарушений не выявлено.

Что же касается Ямальского многопрофильного колледжа, то он является подведомственным учреждением регионального департамента образования, поэтому вопрос о качестве питания лучше адресовать его представителям.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.