Премия Рунета-2020
Ямал
+12°
Boom metrics

Вдоль ямальских дорог появятся новые площадки для отдыха водителей

Их обустроят уже в этом году
Вдоль ямальских дорог появятся новые площадки для отдыха водителей

Вдоль ямальских дорог появятся новые площадки для отдыха водителей

Фото: Ольга Крыльцова

Вдоль ямальских дорог появятся пять новых площадок для отдыха водителей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, они разместятся на участке длиной более 200 километров (от границы округа до Губкинского). Все площадки будут заасфальтированы, обустроены контейнерами для сбора мусора, туалетами, столиками и лавочками.

- Для водителей важно отдыхать в пути. Расстояния на Ямале не маленькие, поэтому решили увеличить количество мест отдыха для тех, кто выбрал путешествие на автомобиле и тех, для кого дорога - это работа, - рассказал заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Симонов.

Приведут в порядок и уже устроенные места для отдыха. Так, на на площадке вдоль дороги Надым - Салехард уложат асфальт, установят эстакаду, туалет и столы со скамейками. Кроме того, на этом же участке планируется возведение площадки под автозаправочную станцию.

Сейчас в округе вдоль региональных дорог установлены 22 площадки для кратковременного отдыха вместимостью от 7 до 30 парковочных мест, а также 11 площадок, на которых находятся кафе, магазины и гостиницы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички в соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.