Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2022 10:03

Ямальская команда блогеров закончила тестировать продукты местных производителей

Вердикты они вынесли на своих страницах в соцсети «ВКонтакте»
Фото: Правительство ЯНАО

Фото: Правительство ЯНАО

Ямальская команда блогеров закончила тестировать продукты местных производителей. В течение двух недель ребята из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска и Надыма готовили блюда из местных продуктов, профессионально разбирали составы и собирали мнения. Тестовый набор включал в себя рыбные пресервы, консервы и вяленую рыбу, молочные продукты, оленину для запекания, колбасы, чай из северных трав и газированные напитки.

Вердикты блогеры вынесли на своих страницах в соцсети «ВКонтакте». Во время тестирования они также публиковали честные отзывы с рекомендациями, а производители оперативно давали обратную связь. Например, производитель оленины из Ноябрьска оценил замечание блогера-нутрициолога Лидии Квашниной о том, что необходимо написать на этикетке состав клюквенного сиропа, в котором замаринована оленина. А салехардский рыбоконсервный комбинат после подробного разбора их продукции пригласил Лидию в цех поучаствовать в мероприятии совместно с шеф-поваром ресторана.

Благодаря движению #ПровереноЯмалом блогеры не только наладили профессиональные связи, но и открыли для себя новые местные продукты.

- Мы узнали, что у нас в Харпе производят газировку, и были приятно удивлены, что по вкусу она лучше, чем у других производителей. Разнообразие рыбной продукции украсило стол, рыбные чипсы понравились даже детям. Колбаса и продукция «Олень Баловень» вообще выше всяких похвал! Я бы сказала, качество выше, чем цена. Мы смогли протестировать продукцию местного производства, познакомились с ней и теперь точно будем постоянными потребителями, ведь она еще и полезная, - рассказала многодетная мама из Надыма Анастасия Гильмутдинова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.