Премия Рунета-2020
Ямал
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт16 марта 2022 7:19

На Ямале впервые пройдут Всероссийские Арктические игры

На соревнования съедутся 162 спортсмена из девяти регионов Арктической зоны
Фото: Правительство ЯНАО

Фото: Правительство ЯНАО

На Ямале впервые состоятся Всероссийские Арктические игры - масштабный проект для спортсменов северных широт страны. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, они пройдут в Салехарде и Лабытнанги с 22 марта по 18 апреля.

Программа Всероссийских Арктических игр насыщенная и интересная. Старт соревнованиям будет дан 22 марта в Салехарде в Ледовом дворце СШ «Ямал», где состоятся соревнования по фигурному катанию на коньках. Борьба развернется между одиночными спортсменами в короткой и произвольной программах. Фигуристы будут выступать с 22 по 25 марта.

С 25 по 28 марта в Обдорской гимназии Салехарда пройдет зрелищный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек в следующих дисциплинах: мужской одиночный разряд, женский одиночный разряд и смешанный парный разряд.

На территории салехардской лыжной база, находящейся в районе аэропорта, развернется борьба среди юношей и девушек за лидерство на дистанциях в индивидуальной гонке – 3,75 км, массовом старте – 3,75 км и смешанной эстафете – 4х3 км (с 30 марта по 4 апреля).

С 13 по 18 апреля в Лабытнанги пройдут соревнования по биатлону в СШОР им. Т.В. Ахатовой среди юношей и девушек в дисциплинах: индивидуальная гонка – 5 км, спринт – 4 км, смешанная эстафета – 4х3 км. В эти же дни в СК «Полярный» спортсмены будут состязаться на точность в стрельбе из классического и блочного лука.

В соревнованиях примут участие 162 спортсмена из девяти регионов Арктической зоны страны: Карелии, Коми, республики Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. К участию будут допущены спортсмены, не входящие в основной и резервный состав сборной России и те, кто не участвовал в мировых юношеских соревнованиях в течение двух лет до проведения Игр.

Команды-победители и призеры в каждом виде программы будут награждены кубками, участники команд – медалями Минспорта России.