Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics

В Салехарде осудили участника наркогруппировки, втянувшего в преступление двух подростков

Он отправится в колонию строгого режима
В Салехарде осудили главаря наркогруппировки, втянувшего в преступление двух подростков

В Салехарде осудили главаря наркогруппировки, втянувшего в преступление двух подростков

Фото: Ольга Крыльцова

В Салехарде осудили 21-летнего молодого человека, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и вовлечении несовершеннолетних в данное преступление.

- Было установлено, что мужчина совместно со своим подельником создал на территории РФ преступную группу для продажи наркотиков. Выполняя роль координатора, обвиняемый, через соцсети, вовлек в преступную группу двух 17-летних жителей Москвы. Юноши, заинтересовавшись дополнительным заработком, согласились участвовать в деле, приехав для этого в Салехард, - рассказали в СУ СКР по ЯНАО.

Однако подзаработать юноши так и не успели, поскольку были задержаны сотрудниками полиции в январе 2021 года. Один из них отправится в воспитательную колонию, а второй - в колонию строгого режима.

Координатора задержали на территории Воронежской области. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину и активно содействовал в раскрытии преступлений.

В итоге суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Московские подростки, приехавшие на Ямал для сбыта наркотиков, получили тюремный срок. Их задержали в конце января (подробнее)