Фото: "Безопасные и качественные автомобильные дороги", соцсеть ВКонтакте
В Салехарде и Лабытнанги проверят качество автомобильных дорог, которые отремонтировали в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Для этого в окружной столице создали специальную комиссию, среди ее участников: представители дорожной дирекции и подрядных организаций, а также общественные контролеры. Они приступит к работе, как только сойдет снег, ориентировочно это произойдет в конце мая.
В течение всего дорожно-строительного сезона будет проводиться выборочный мониторинг. Предварительно для общественников проведут семинар и расскажут, на что обратить внимание при осмотре.
Также перед началом дорожного сезона комиссия проверит материалы, которые будут использованы при строительстве дорог в рамках нацпроекта. Речь идет о разных фракциях щебня, песка, битума и минерального порошка - все они применяются при ремонте дорог и в асфальтобетонных смесях. Для этого общественников пригласят посетить асфальтобетонный завод и лабораторию.
Отметим, что оценивать состояние дорог, находящихся на гарантии после ремонта по нацпроекту, будут каждый год.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Салехарде отремонтируют почти два километра дорог. Работы начнутся летом (подробнее)