Премия Рунета-2020
Ямал
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2021 3:07

В Новом Уренгое открыли два современных детских сада

В них будут заниматься информационно-технологическим образованием ребят
Фото: правительство ЯНАО

Фото: правительство ЯНАО

В новом Уренгое открылись сразу два совеменных детских сада. Один из них - «Созвездие» в микрорайоне Славянский, рассчитанного на 300 мест, из которых 90 - для детей до 3-х лет.

В «Созвездии» разместятся 17 групп, 2 из которых предназначены для с тяжелыми нарушениями речи. Здесь созданы максимально комфортные условия для развития юных новоуренгойцев: музыкальные и физкультурные залы, театральная студия, изостудия, зимний сад, бассейн, зал сухого плавания, планетарий, библиотека, компьютерный класс, спелеокамера и сенсорная комната.

Основной упор будет делаться на развитие технического творчества через легоконструирование, робототехнику, 3D-прототипирование и VR-моделирование.

Заниматься с малышами предстоит педагогам из дошкольных учреждений Нового Уренгоя, других муниципалитетов ЯНАО и даже регионов России. Например, семейная пара из Москвы - инструктор по физкультуре и педагог-психолог.

Еще один детсткий сад - «Я-МАЛ» в мкр. Тундровом. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест - 13 групп, в том числе 60 - для детей до 3-х лет. Там есть все необходимое для развития малышей.

Отметим, что до конца года в Новом Уренгое откроют еще три новых детских сада, два из них - в отдаленном мкр. Коротчаево и один - в мкр. Строителей.