Boom metrics
НовостиПроисшествия27 декабря 2020 11:00

Жительница Нового Уренгоя лишилась 42 тысяч рублей, поверив мошеннику

Возбуждено уголовное дело
Жительница Нового Уренгоя лишилась 42 тысяч рублей, поверив мошеннику.

Жительница Нового Уренгоя лишилась 42 тысяч рублей, поверив мошеннику.

Фото: Ольга Крыльцова. Перейти в Фотобанк КП

В дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась 31-летняя гражданка с заявлением о мошенничестве. Она пояснила, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ее деньгами на сумму более 42 тысяч рублей.

Заявительнице на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств, злоумышленник завладел данными банковской карты и паролями, которые пришли в смс-сообщениях.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Полиция города настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях неизвестным лицам.