Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2020 9:37

На Ямале запустили движение по автомобильной дороге Объезд города Надым

Это абсолютно новый участок протяженностью более пяти километров
Фото: www.yanao.ru

Фото: www.yanao.ru

На Ямале запустили движение по автомобильной дороге регионального значения Объезд города Надым (мкрн. Правобережный). Это абсолютно новый участок протяженностью более пяти километров.

-Автомобилисты, совершая поездку из Нового Уренгоя в Надым, сокращают время в пути в среднем на 20 минут. Самое главное, что на этом участке мы исключили риск подтопления весной, - рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

Участок начинается от 975 километра автодороги Сургут - Салехард и примыкает к 989 километру трассы. Таким образом, жители минуют поселок Старый Надым, сокращая расстояние примерно на 10 километров.

-При строительстве объекта использовались современные материалы, что позволило сделать дорогу комфортной и безопасной. Завершили все работы в срок, - отметил заместитель генерального директора по производству ООО «Уренгойдорстрой» Андрей Голомаздин.

Напоминаем, что строительство началось в 2018 году. За это время на объект завезено более 650 тысяч кубометров грунта для отсыпки земляного полотна, а также около 3 тысяч самосвалов с асфальтобетонной смесью и щебнем для устройства дорожной одежды.

Также специалисты обеспечили отвод воды с проезжей части. Для этого предусмотрены прикромочные лотки на протяжении всего участка. Установлено почти десять тысяч погонных метров барьерного ограждения. Отметим, что в состав дороги входит путепровод протяженностью 92 метра, который проходит над железнодорожными путями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ямальцам предлагают выбрать межгородские автобусные маршруты. Опрос продлится до 18 декабря (подробнее)