Премия Рунета-2020
Ямал
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт30 сентября 2020 2:38

В Пуровском районе завершилось открытое первенство по киокусинкай

За победу боролся 131 спортсмен
Фото: администрация Пуровского района, соцсеть "ВКонтакте"

Фото: администрация Пуровского района, соцсеть "ВКонтакте"

В Тарко-Сале завершилось открытое первенство Пуровского района по киокусинкай. Соревнования прошли в спортивной школе АВАНГАРД. Ребята боролись за победу в дисциплинах кумитэ и ката. Всего на состязания съехался 131 человек.

Честь района защищали 69 таркосалинцев. В кумитэ спортсмены завоевали шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. В ката в своих весовых и возрастных категориях добавили в копилку муниципалитета ещё четыре золота, четыре серебра и две бронзы.

По итогам мероприятия будет сформирована команда района для участия в окружных соревнованиях.

Напомним, дисциплина ката подразумевает выполнение определённых технических комплексов, связанных основными принципами ведения боя с воображаемым соперником.

Кумитэ - поединки с нанесением ударов в полный контакт, кроме ударов рукой в голову. Все участники находятся в защитной экипировке: шлем, защита на ноги и на руки, паховая раковина, для девушек предусмотрена дополнительная защита на грудь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Пуровском районе завершился турнир по греко-римской борьбе в память Николая Подколзина. За победу сражались 122 борца (подробнее)