Премия Рунета-2020
Ямал
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 июля 2020 8:06

На Ямале жертвами коронавируса стали еще два человека

Число летальных исходов достигло 39
На Ямале жертвами коронавируса стали еще два человека Фото: pixabay.com

На Ямале жертвами коронавируса стали еще два человека Фото: pixabay.com

На Ямале умерли два пациента с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. В результате число летальных исходов достигло 39. Об этом сообщила руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В больнице Нового Уренгоя скончались мужчины 52 и 57 лет. При госпитализации им диагностировали острую внебольничную двустороннюю пневмонию. У обоих пациентов заболевание осложнилось дыхательной недостаточностью. У пациента 52 лет заболевание протекало на фоне имеющейся кардиологической патологии.

За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 203 человек. Всего за время пандемии зарегистрировано 5 783 случая COVID-19. Выздоровели 2434 человека.

Как ранее сообщалось, режим самоизоляции на Ямале продлен до 10 июля включительно. Требования по соблюдению ограничительных мер практически не изменились. Запрещены проведение массовых мероприятий, организованные выезды детских групп на отдых и оздоровление, выезды спортсменов на сборы и соревнования.