Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2020 7:33

Глава Губкинского призывает не пускать детей на игровые площадки

Заболевшие коронавирусом дети - это результат безответственности взрослых
Глава Губкинского призывает не пускать детей на игровые площадки Фото: Администрация города Губкинского

Глава Губкинского призывает не пускать детей на игровые площадки Фото: Администрация города Губкинского

Глава Губкинского Андрей Гаранин обратился к горожанам с призывом соблюдать санитарные правила и не отпускать детей гулять на детские площадки. Он рассказал, что в городе уже есть случаи, когда заболевают дети.

- На мой взгляд, это результат безответственности взрослых, - сказал мэр, рассказывая о ситуации в городе на официальном аккаунте администрации города в социальной сети «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что использование масок и перчаток, постоянная дезинфекция помещений, использование антисептиков для рук, доказали свою эффективность. Глава города также сообщил, что в Губкинском практически все новые случаи – это контактные. Это значит, что местные жители продолжают отдыхать на природе большими компаниями, ходить в гости и в магазины семьями, без масок, что просто недопустимо.

- Ни патрулирование города, ни раздача масок и проведение разъяснительных бесед не помогут, пока каждый из вас не осознает, что ответственность за распространение коронавируса лежит на каждом, - подытожил градоначальник, призывая жителей сплотиться против болезни и уверенно её победить