Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2020 6:59

В Губкинской больнице на базе родильного отделения будут лечить пациентов с COVID-19

В тяжёлых случаях пациентов будут направлять в специализированные госпитали
В Губкинской больнице на базе родильного отделения будут лечить пациентов с COVID-19 Фото: yanao.ru

В Губкинской больнице на базе родильного отделения будут лечить пациентов с COVID-19 Фото: yanao.ru

На базе родильного отделения Губкинской городской больницы с 1 июля начнёт работу специализированное инфекционное отделение. Здесь будут лечить пациентов с коронавирусной инфекцией лёгкой и средней степени тяжести. В нем будет 35 стационарных мест. В тяжёлых случаях больных будут направлять в специализированные госпитали.

Власти города отмечают, что родильное отделение выбрано не случайно. Оно имеет отдельные входы и выходы, оборудованные палаты интенсивной терапии, возможность разграничивать зоны на «чистую» и «красную».

Все беременные женщины будут направляться рожать в перинатальный центр Ноябрьска. При возникновении экстренных ситуаций, помощь им будет оказываться в родильном зале, развернутом в отделении гинекологии горбольницы.

- Уже несколько месяцев самая сложная и опасная работа лежит на плечах врачей. С открытием этого отделения её будет ещё больше. Зато губкинцы, которые не болеют в тяжёлой форме, смогут оставаться в городе. Главное сейчас и всегда – это здоровье наших жителей, - обратился к горожанам глава Губкинского Андрей Гаранин, поблагодарив врачей за труд.