Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 июня 2020 7:52

В Салехарде наблюдатели проходят тестирование на COVID-19

Во время процедуры голосования по поправкам в Конституцию РФ будут соблюдены все меры безопасности
В Салехарде наблюдатели проходят тестирование на COVID-19 Фото: salekhard.org

В Салехарде наблюдатели проходят тестирование на COVID-19 Фото: salekhard.org

В Салехарде наблюдатели сдают тест на COVID-19. Всего сегодня, 22 июня, проверили 117 человек. Тестирование проходит в рамках подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.

- Все наблюдатели будут со справками, и это дополнительная гарантия того, что общероссийское голосование пройдёт абсолютно безопасно с точки зрения санитарно-эпидемиологической ситуации, - комментирует председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Помимо участковой избирательной комиссии тестирование проходят и другие участники процесса. Всех их, а также голосующих обеспечат всем необходимым: перчатками, масками, санитайзерами, одноразовыми ручками. Напомним, во время процедуры голосования будут соблюдены все меры безопасности. Ежечасно помещения для голосования будут дезинфицировать, организуют обработку ручек на дверях и иных местах, на входе расстелят специальные антисептические коврики.

Любой избиратель сможет проголосовать, не выходя из дома. Об этом варианте салехардцы должны сообщить в территориальную избирательную комиссию. Члены избиркома придут к избирателю, не заходя в квартиру и соблюдая все меры предосторожности, передадут конверт с заявлением, бюллетенем для голосования, защитной маской, перчатками, одноразовой ручкой и антисептической салфеткой. Избиратель сможет опустить бюллетень в переносной ящик для голосования.

В Салехарде к 14 избирательным участкам дополнительно образованы пункты в здании аэропорта и окружной больницы. Досрочное голосование уже состоялось 18 июня в посёлке Пельвож, который относится к территории труднодоступных и отдалённых.