Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2020 12:01

В Салехарде начался ремонт участка дороги ул. Объездная – ул. Богдана Кнунянца

Работы стартовали раньше запланированного срока
В Салехарде начался ремонт участка дороги ул. Объездная – ул. Богдана Кнунянца Фото: salekhard.org

В Салехарде начался ремонт участка дороги ул. Объездная – ул. Богдана Кнунянца Фото: salekhard.org

В Салехарде раньше запланированного срока из-за благоприятных погодных условий приступили к ремонту участка дороги от кольца на ул. Объездная до перекрестка с улицей Богдана Кнунянца.

На данном отрезке заменят дорожное покрытие, железобетонные бордюры - на гранитные, а также установят перильное металлическое ограждение и тротуары.

Как ранее говорил глава города Алексей Титовский, сезон проведения дорожных работ на Ямале короткий, поэтому подрядчики должны уложиться в срок.

- Работы необходимо завершить до конца лета, но мы постараемся закончить раньше, - сообщил мастер дорожно-строительного участка АО «Партнёр» Виктор Комбаров.

Также работы по ликвидации верхнего слоя асфальта и демонтаж тротуаров проходят на улицах Манчинского и Совхозная. На ул. Игарская к ремонту приступят с 1 июня. Сотрудники «Салехардской дирекции единого заказчика» ежедневно осуществляют контроль качества выполняемых работ.

Всего за лето 2020 года в рамках реализации мероприятий муниципальной программы и национального проекта «Безопасные качественные автодороги» отремонтируют 7,65 км городских дорог. Укладка нового щебёночно-мастичного покрытия начнется после расконсервации асфальтобетонных заводов - в первой декаде июня.